Какие дроби можно записать в виде периодической десятичной дроби? 1,6; 1,666; 1,6547; 1,30606.

Как это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Духнай Наталья.

Ответ:

1,6 это 16/10=8/5

1,666 это 1666/1000=833/500

1,6547  это 16547/1000

1, 30606 это 130606/100000=65303/50000

Пошаговое объяснение: