ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Решите уравнение x - ( - 4 ) + 5,6 = - 12 . Отметьте корень уравнения.

1) -21,6 2) -13,6 3) -2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

x -(-4 ) + 5,6 = -12

х + 4 + 5,6 = -12

х + 9,6 = -12

х = -12 - 9,6

х = -21,6

Корень уравнения -21,6 (1)