1)3(2x-2)-5x+4=-20 2)-8x-3(4-3x)+8=-40 3)6x-2(3-x)-9x-5=-8 4)9(3-2x)-6(4-3x)-x=-7

5)-6(2-3x)-7(2x+2)-5x=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.

1) 3(2x-2)-5x+4=-20

6х-6-5х+4=-20

х-6+4=-20

х-2=-20

х=-20+2

х=-18

2)-8x-3(4-3x)+8=-40

-8х-12+9х+8=-40

х-4=-40

х=-40+4

х=-36

3)6x-2(3-x)-9x-5=-8

6x-6+2х-9x-5=-8

-х-11=-8

-х=3

х=-3