На одной автостоянке было в 5 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 96 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Возьмём за х кол - во машин на 2 стоянке.

Составим уравнение: х + 96 = 5х - 96.

4х - 96 = 96

4х = 192

х = 48 машин - на 1 стоянке вначале

48 * 5 = 240 машин - на 2 стоянке вначале

Отвечает Шутов Сергей.

Ответ:

смотри мы 5 берем как меньше значит мы 95*на 5=19+96=115

Пошаговое объяснение: