Какую из данных обыкновеных дробей можно представить в виде конечной десятичной дроби.6/36 7/42 5/8

4/24

Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.

Ответ: 5/8

Пошаговое объяснение:

6/36=1/6

7/42=1/6

5/8=0,625

4/24=1/6

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

\frac{5}{8}

домножим знаменатель и числитель на 125

5*125=625

8*125=1000

а это 0,625