в одном мешке 30 кг картофеля а в другом 2 раза больше весь этот картофель расфасовали в пакеты по

9 кг сколько пакетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhetpissov Damir.

Ответ:

1)30·2=60(кг)-во 2 мешке

2)30+60=90(кг)-всего

3)90:9=10(шт.)-пакетов

Пошаговое объяснение: