1. Приведите подобные слагаемые: а) 15а – 3а + 2а б) -6а – 7,28 + 7а в) 5,4а + 6,3в – 0,4а –

18,2в срочно помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Вероника.

Ответ:

А) 14a.

Б) а-7,28.

В) 5a+−11,9b.

Пошаговое объяснение:

А) 15а-3a+2a=(15-3+2)*a=15-1*a=14a.

Б) -6–7,28+7а=а-7,28

В) 5,4а+6,3в–0,4а–18,2в=5a+−11,9b.