6*. От мотка провода отрезали сначала 30 %, а затем еще 60 % остатка. После этого в

мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

420м

Пошаговое объяснение:

30+60=90%

10%=42/10

1%=4.2

100%=4,2*100=420м