Медведь принёс больному домовенку Кузьке ягоды в лукошке, 30 ягод калины, ягод рябины в 2 раза

больше, а остальные ягоды боярышника. Сколько ягод боярышника принёс Кузьке медведь, если всего в лукошке было 200 ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

1) 30*2=60 (я.) рябины

2) 200-60=140 (я.) боярышника

Ответ: 140 ягод боярышника принес Кузьке медведь.