Расстояние между двумя городами 345км.В11ч.утра из одного города выехала машина и прибыла в другой

город в 17 ч. Того же дня. С какой скоростью ехала машина, если на остановки в пути шофёр затрат л 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)17-11-1=5(ч)- время его пути

2)345/5=69(км/ч)-скорость

Ответ:69 км/ч

Отвечает Гайсина Роза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Машина была в пути 6 часов = (17-11)

Однако 1 ч она стояла, поэтому ехала только 5 часов

Средняя скорость составляет 345км:5ч=69км/ч