Расстояние между двумя городами 345 км.В 11 ч утра из одного города выехала машина и прибыла в

другой город в 17 ч того же дня. С какой скоростью ехала машина, если на остановки в пути шофер затратил 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.

17-11=6ч-была в пути машина.
6-1=5ч-ехала машина.
345:5=69(км.ч)-скорость машины.

Отвечает Глущук Даша.

Ехал 6 часов -1 час остановка 5 часов ехал 345 :5 69 км/ч