-15,85-(-34,45)-24,35-(-4,82+(-81,1)) решите пожалуйста по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздовская Эвелина.

Відповідь:

80,17

Покрокове пояснення:

                                                   - 85,92

- 15,85 - ( - 34,45)  - 24,35 - ( - 4,82+( - 81,1))=

- 15,85+34,45 - 24,35 - ( - 85,92)=

- 15,85+34,45 - 24,35+85,92=

(34,45+85,92)+(- 15,85-24,35)=

120,37+( - 40,2)=120,37-40,2=80,17

Отвечает Дёмина Елизавета.

Ответ:

-15,85-(-34,45)-24,35-(-4,82+(-81,1))=80.17