Решите уравнение: 1)-7(2-3x)=56 2)(5+7a)•15=-30 ( знак “•”-умножить) ДАЮ 25 БАЛОВ ПОЖАЛУЙСТА

РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

1)3 \frac{1}{3} \\ 2) - 1

Пошаговое объяснение:

1)-7(2-3x)=56

-14+21х=56

21х=56+14

21х=70

х=70:21

х=70/21

х=10/3

х=3 целых 1/3

2)(5+7a)•15=-30

75+105х=-30

105х=-30-75

105х=-105

х=-1