Решите задачу. Две сестры купили видеокамеру. Первая заплатила 9/25 от цены видеокамеры, а

остальную часть - вторая сестра, причём первая заплатила на 126 р. меньше, чем вторая. Найдите цену видеокамеры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

450 р.

Пошаговое объяснение:

1 (вся цена) - 9/25 = 16/25, из дано мы узнаем, что

16/25= 126 + 9/25, то

16/25 - 9/25= 126

7/25=126

28%=126, их этого находим

126: 28% = 4,5= 1%, то

4,5*100%=450 р.

Отвечает Кубарь Настя.
1)25-9=16(ч)-заплатила вторая сестра.(16/25)
2)16-9=7(ч)-на сколько больше заплатила вторая сестра.
3)126:7=18(р)-стоит 1/25
4)18•25=450(р)
Ответ:450 рублей цена видеокамеры.