Помогите решить уравнение пожалуйста 5,15(0,5+2x)+4,425=18,742


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Хм. )

Пошаговое объяснение:

5,15(0,5 + 2х) + 4,425 = 18,742

5,15(0,5 + 2х) = 18,742 - 4,425

5,15(0,5 + 2х) = 14,317

0,5 + 2х = 14,317 : 5,15

0,5 + 2х = 2,78

2х = 2,78 - 0,5

2х = 2,28

х = 2,28 : 2

х = 1,14.

Отвечает Розуменко Владислав.

Ответ: x=1.14

Пошаговое объяснение:

2.575+10.3x+4.425=18,742

7+10.3x=18,742

10.3x=18,742-7

10.3x=11.742

x=1.14