1)При каком значении aa уравнение (a-5)x=3+4a(a−5)x=3+4a имеет корень, равный числу -2−2 2) x/8

* 24 - x/12 * 24= x= 3) 5x/14 + 3x/14= 4 3/7 x= 4) x-6/x+9=7/4 4(x-6)=7(x+9) x= 5) x-2,4/6 = x+0,6/11 x= ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алена.

Ответ:

(а-5)х=3+4а

(а-5)*(-2)=3+4а

-2а+10=3+4а

-6а=-7

а=-7/6=-1 1/6

Пошаговое объяснение: