По сведениям университетской приёмной комиссии, процент поступающих, верно решивших все задачи на

письменном экзамене по математике, практически постоянен за последние несколько лет и равен примерно 1,6 %. В прошлом году было 415 абитуриент(-ов, -а). Выясни число абитуриентов, решивших все задачи. Ответ: все задачи решили ___ абитуриентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувылкина Валерия.

Ответ:

6.64

Пошаговое объяснение:

Решение пропорцией. \frac{x}{1,6} =\frac{415}{100} из этого х=(1,6*415)/100 итого примерно 6.64 студента решили задачу правильно