Сума двух чисел равна 4,2 причом одно из них в 5раз больше за другое. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

Ответ:

1 число - 0,7

2 число - 3,5

Пошаговое объяснение:

x - 1 число

5x - 2 число

составим и решим уравнение:

x+5x=4,2

6x=4,2

x=0,7

1 число = 0,7

2 число = 0,7*5=3,5

Отвечает Субботин Александр.

Ответ:

Чтобы решить эту задачу составим уравнение: x+5x= 4,2

6x=4,2

x=4,2 : 6

x=0,7

0,7*5= 3,5

Ответ: первое число - 0,7; второе число - 3,5