Выполните задания пж 1. Найдите 1 % от числа 340? 2. В сплаве содержится 246 кг меди, что

составляет 30% от всего веса сплава. Сколько килограммов весит сплав? 3. В саду растет 190 деревьев, из них 20 % - яблони. Сколько яблонь в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

1) 3,4

2) 820 кг

3) 38

Пошаговое объяснение:

Отвечает Телегин Павел.

Ответ:

1) 1% от числа 340 = 3,4

2) 246 : 100 = 2,46 (кг) - 1% сплава

2,46 • 30 = 73,8 (кг)

Ответ: 73,8 килограммов

3) Сначала вычислим 1 процент от всех деревьев:

Так как 190 деревьев - это 100 процентов, то  190/100 = 1,9 - это 1%

Тогда 20% - это  1,9*20 = 38 яблонь

Ответ: 38