В первой емкости на 4,8 л молока больше, чем во второй, а в двух емкостях вместе 60 л молока.

Сколько литров молока в первой емкости? (через пусть х)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаганова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 - 4.8 = 55.2(литров) - если во всех поровну

2) 55.2 / 2 = 27.6(литров) - во второй ёмкости

3) 27.6 + 4.8 = 32.4(литров) - в первой ёмкости

Ответ: 32.4 литра