Срочно!!! Квадратный участок земли я обошёл в 12 минут, проходя по 40 саженей в минуту. Сколько в

нём десятин?1. Сколько саженей было пройдено за 12 минут?... ? ... = ... (саженей)2. Какова длина одной стороны квадрата?... ? ... = ... (саженей)3. Какова площадь квадратного участка?... ? ... = ... (квадратных саженей)4. Как перевести полученное значение площади в десятины?... ? ... = ... (десятин)Ответ: ... десятин

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

Ответ:

6 десятин

Пошаговое объяснение:

1. 40*12=480 саженей

2. 480/4=120 саженей

3. 120*120=14400 квадр.саженей

4. 1 десятина равна 2400 квадр.саженей, значит 14400/2400=6 десятин