Как решить уравнение 87-(41+у)=22 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанова Томирис.

41+у=87-22

41+у=65

у=65-41

у=24

87-(41+24)= 22

Отвечает Чистякова Дарья.

87-41+у=22

у=22-87+41

у=24

ответ:24



_____________________

87-41+24=22

22=22