Опытный велосипедист доехал от Алматы до обсерватории которая расположена на плато Ассы-Тургинь в

100 км от города за 4 часа а на обратном пути он уменьшил скорость на 5 км/ч Сколько времени он потратил на обратный путь? РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТА :(((

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 : 4 = 25 (км/ч) - скорость велосипедиста

25 - 5 = 20 (км/ч) - скорость велосипедиста на обратном пути

100 : 20 = 5 (ч)

Ответ: 5 часов потратил велесипедист на обратный путь