В прошлом году цена куртки составляла 6000 рублей, а цена брюк 4000 рублей. В этом году цена

куртки выросла на 24%, а цена брюк выросла на 26%. Сколько теперь стоят куртка и брюки вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.

Ответ:

12480 рублей

Пошаговое объяснение:

6000-100%

x-124%

x=\frac{124*6000}{100} =7440

7440 рублей стоит куртка

4000-100%

x-126%

x=\frac{126*4000}{100} =5040

5040 цена брюк после возрастания

7440+5040=12480 рублей