Решите задачу: В магазин отгрузили 850 кг огурцов. В первый день продали 40% огурцов. Сколько кг

огурцов продали в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.

 \frac{100\%}{850}  =  \frac{40\%}{x}  \\ \\  \\ x =  \frac{850 \times 40}{100}  = 340

ОТВЕТ:340кг