Помогите решить задачу, длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его ширина составляет 3 -

5 длины и 40% высоты. Вычеслите объём параллелепмпеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вячеслав.

40% = 2/5
1) 80 : 5 · 3 = 24 (см) - ширина
2) 24 : 2 · 5 = 60 (см) - высота
3) 80 ·24 · 60 = 115 200 (см³) - объем