Найдите значение выражения: 102-(155,4:14,8+2,1) x 3,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

57,9

Подробное объяснение:

Первое действие в скобках деление, потом в скобках сложение, потом умножение потом вычитание.

1) 155,4:14,8= 10.5

2) 10,5+2,1= 12,6

3) 12,6*3,5=44,1

4) 102-44,1=57,9