отрезки AB и CD соответсвенно пропорциональны KL и MN, причем AB=15см, CD=6дм, MN=1м. Найди длину

отрезка KL

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

KL=25 cм

Пошаговое объяснение:

1)Вначале переведем все отрезки в одинаковые величины:

AB=15cm;

CD=6*10=60cm

MN=1*100=100cm;

2) Составим пропорцию:

AB/KL=CD/MN

3)Подставим значения отрезков:

15/KL=60/100

KL=(15*100)/60;

KL=25cm