Найти полную поверхность и объем правильной треугольной пирамиды со стороной основания 13 см.,

высота 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=\frac{1}{3}*S*h\\\\ S=\frac{1}{2}*a*b*sinc\\\\sin 60к=\frac{\sqrt{3}}{2}\\\\ S=\frac{1}{2}*13*13*\frac{\sqrt{3}}{2}=\frac{169\sqrt{3}}{4}\\\\  V=\frac{1}{3}*(\frac{169\sqrt{3}}{4})*12={169\sqrt{3}