Напишите уравнения взаимодействия натрий сульфата и барий нитрата в молекулярной и сокращенной

ионных формах .​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

Ответ:

Ba(NO3)2+Na2SO4 = BaSO4+2NaNO3

Ba(2+) +2NO3(-) +2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4+2Na(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4