1.Выполни реакции между растворами этого в-ва.Нитратом серебра и хлоридом натрия(в полной и сокращ.

ионных формах)2.Получи гидроксид меди(2) и нейтрализовать его азотной кислотой. Составь соответствующие урав. реакций и выразить их в полной и сокращ. ионных формах.3.Выполни реакции между растворами след. в-в.а)нитрат железа(2) и карбонат натрияб)фосфат калия и серная кислотав)карбонат бария и азотная кислота.Напиши урав. реакций и выразить их в полной и сокращ. ионных формах.4.Получи гидроксид железа(2) и нейтрализовать его серной кислотой. Составь соответствующие урав. реакций и выразить их в полной и сокращ. ионных формах.5.Получи гидроксид алюминия и нейтрализовать его серной кислотой. Составь соответствующие урав. реакций и выразить их в полной и сокращ. ионных формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

1).NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl 

   2SO2 + O2 <===> 2SO3 + Q

2).Fe(NO3)2 + Na2CO3 = FeCO3 + 2 NaNO3

2K3PO4+ 3H2SO4=K2SO4+2H3PO4

BaCO3+HNO3=Ba(NO3)2+H2O+CO2

 

вот, сори, помогла чем смогла =)