Найти корень уравнения 10/6-х=4/х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.

Ответ:

x=2/7

Пошаговое объяснение:

10/(6-x)=4/(x+2), x!=6, x!=-2

10(x+2)=4(6-x)

10x+20=24-4x

14x=4

x=2/7, x!=6, x!=-2

x=2/7