В треугольнике АВС угол А равен 80°, угол В равен 60°, а их биссектрисы пересекаются в точке Н.

Найдите угол АСН. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарокова Саша.

Пошаговое объяснение:

Биссектрисы в треугольнике пересекаются в одной точке Н. Значит СН будет также биссектрисой

Вычислим ∠САВ=180-80+60=40°.

∠АСН=40-2=20°.

Вроде бы должно быть правильно.Мы такое решали