Преобразуйте неправильные дроби в смешанные числа, расписать подробно 11/4, 9/4, 9/2, 17/6, 14/3


Ответы на вопрос

Отвечает Коровников Рома.

Ответ:

2\frac{3}{4},  2\frac{1}{4}, 2\frac{5}{6}, 4\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Чтобы неправильную дробь преобразовать в смешанное число, нужно:

1) Числитель поделить на знаменатель(т.к. дробная черта означает деление)

2) И остаток записать как числитель, а знаменатель оставить неизменным.

Пример: 11/4

Делим 11 на 4, целое число это 2, а остаток - 3 записываем числителем.

Аналогично со следующими дробями.