С одного пункта сначала выехал велосипедист.Когда он проехал 9,5 км, с этого пункта , в том же

направлении выехал мотоциклист. На каком расстоянии мотоциклист догонит велосипедиста, если скорость велосипедиста 19,5 км/ час, а мотоциклиста 38,5 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.

Выражение: 9,5 : (38,5 - 19,5) · 38,5 = 19,25.

1) 38,5 - 19,5 = 19 (км/ч) - скорость сближения;

2) 9,5 : 19 = 0,5 (ч) - время в пути до встречи;

3) 38,5 · 0,5 = 19,25 (км) - расстояние от пункта, когда мотоциклист догонит велосипедиста.

Ответ: 19,25 км.

Удачного вечера ;)