Одна сторона квадрата 5 см,а вторая сторона 20% на больше.Обчислить площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Саша.

Странный квадрат, если у него стороны разные. Ну, ладно.

Найдём 20% от 5.

0.2*5=1.

Значит, вторая сторона = 6см.

5*6=30см²

Ответ: 30см².

Отвечает Прудник Катя.

Во-первых, это не квадрат, а прямоугольник, а во-вторых смотри подробное решение.

Подробное решение:

1 сторона -5 см

2- сторона 5*0.2+5=6 см

площадь - S=5*6=30 см2