2x+(4•x+7)=64. Напишіть


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:19/2

Пошаговое объяснение:

2х+4х+7=64

6х+7=64

6х=64-7

6х=57

Отвечает Ульрих Саша.

Ответ:

х=9,5

Пошаговое объяснение:

2x+(4•x+7)=64

1. Видим скобки - раскрываем их. смотрим на знак перед скобкой. стоит "+"-знаки не меняем, если бы стоял "-", то знаки из скобки бы меняли на противоположные.

2x+4x+7=64

2. Видим "х", оставляем множители с "х" в левой части, остальное переносим в правую.

2x+4x=64-7

6х=58

х=57/6

х=9,5