2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1. 3(х+3)-3(4-x)2. 3(y+5)-(4 - у)-(1+3)3.

2(b+4)-3(2-b)-b-44. -5(2-k)-k(5+1)5. m+3-(2-m)-m-46. 4(f+3)-(5-f)-f-47. 3(d+3)-4(1-d)-d(4+3)-1​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.

Ответ:

1) 3(х+3) - 3(4-х) = 3х + 9 - 12 + 3х = 6х - 3

2) 3(у+5) - (4-у) - (1+3) = 3у + 15 - 4 + у + (1+3) = 4у + 15

3) 3(b+4) - 3(2-b) - b -4 = 3b + 12 - 6 + 3b - b - 4 = 8b - 2

4) -5(2-k) - k(5+1) = -10 + 5k - 5k - k = -10 - k

5) m+3-(2-m)-m-4 = m + 3 - 2 + m - m - 4 = m - 3

6) 4(f+3) - (5-f) - f - 4 = 4f + 12 - 5 + f - f - 4 = 4f + 3

7) 3(d+3) - 4(1-d) - d(4+3) - 1 = 3d + 9 - 4 + 4d - 4d - 3d = 5

Пошаговое объяснение:

раскрываешь скобки, посредством умножения числа, стоящего перед скобкой, на каждое число в скобке. пример:

5(3+3) = 15 + 15 = 30

5(3+3) = 5 * 6 = 30

Отвечает Скиба Алина.

Ответ:

В последнем выражении,если что в скобке это -1 .