Задание 2.Решите уравнение:а) 502 - (217  -x) = 421


Ответы на вопрос

Отвечает Kit Nikita.

Ответ:

502-(217-x)=421

502-217+x=421

285+x=421

x=421-285

x=136

Отвечает Морина Софья.

Ответ: 136

Решение:

502-217+х=421

285+х=421

х=421-285

х=136