Решите срочно плиз! 3(х+6)=х +2(х-9); 7(4х-1)=18- 4(5- 4х);


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

1)3x+18=x+2x-18

3x-x-2x=-18-18

0x=-36

2)28x-7=18-20+16x

28x-16x=-2+7

12x=5

x=5/12

Отвечает DELETED.

Ответ:

1)3x+18=x+2x-18

3x-x-2x=-18-18

0x=-36

2)28x-7=18-20+16x

28x-16x=-2+7

12x=5

x=5/12