В4 в треугольнике авс угол с равен 90градусов.косинус В равен 4/5 АВ равен 10 АС НАЙТИ


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

1)cosB=BC:AB, отсюда 4:5=BC:10, BC=(4*10):5=8 (см)

2)по т.Пифагора AC=корень из AB в квадрате- ВС в квадрате; АС=корень из 100-64=корень из 36=6 (см)

Ответ: 6см