Тракторная бригада вспахала за 3 дня 25 га пашни. В первый день она вспахала 36%, во второй-34%всей

площади. Какую площадь вспахала бригада в третий день? НУЖНО ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.
Сначала найдём сколько процентов она вспахала за два дня:
1)34+36=70(%)-за два дня.

Потом узнаем сколько процентов она вспахала за третий день(всегда принимают за 100%,т.е. надо):
100-70=30(%)-вспахала за третий день.

Мы знаем,что всего за три дня вспахали 25 га,значит это 100%,нам нужно 25:100,чтобы узнать сколько га в одном проценте:
25:100=0,25(га)- в одном проценте.

Дальше просто умножаем на, то количество процентов,что вспахали в третий день(потому,что надо узнать сколько вспахали за третий день):
0,25•30=7,5(га)
Ответ:7,5 га вспахала бригада в третий день.