с двух мешках 100кг картофеля, в одном из них на 4 кг меньше чем в другом.сколько картофеля в

каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Игорь.

1)100 - 4 = 96(кг) было бы в 2-х мешках, если бы в них картофеля было поровну
2) 96 : 2 = 48(кг)  в одном мешке
3) 48 + 4 = 52(кг)
Ответ: 48кг картофеля в одном мешке, 52кг картофеля в другом.