Площадь прямоугольника равна 18 целых 1\2 см. в квадрате, а одна из его сторон равна 7 целых 2\5

см. Найти длину другой стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гердт Тимур.

Ответ:

2,5 см

Пошаговое объяснение:

S = 18 1/2 = 18,5 см²

a = 7 2/5 = 7,4 см

S=a×b

b= S÷a

b=18,5÷7,4=2,5 см