Решите уравнение:2(x-15)-3(x+4)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

Ответ:

х= -54

Пошаговое объяснение:

2(x-15)-3(x+4)=12

2х-30-3х-12=12

-30-12-12=3х-2х

-54=х

х= -54

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x-15)-3(x+4)=12

2x-30-3x-12=12

-x=12+30+12

-x=54

x=-54