8. Запишите смешанные дроби в виде неправильной дроби. а) 2 целых 1/3 =__ б) 8 целых 1/6 =__ в) 7

целых 3/7 = 7целых 1/4 =_ 40 целых 2/3 =_ 4 целых 11/13 =

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

a)7/3 б)49/6 в)52/7 г) 29/4 д)122/3

Е)63/13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

а) 2*3+1/3=7/3

б) 8*6+1/6=49/6

в)7*7+3/7=52/7

7*4+1/4=29/4

40*3+2/3=122/3

4*13+11/13=63/13

Пошаговое объяснение: