Сначала Оля прочитала 2/15 книги, затем ещё 1/3.Книги Какую часть книги ей осталось прочитать?

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лупашина Майя.

Всю книгу примем за единицу (целое).

1) 2/15 + 1/3 = 2/15 + 5/15 = 7/15 - прочитанная часть книги;

2) 1 - 7/15 = 15/15 - 7/15 = 8/15 - оставшаяся часть книги.

Ответ: 8/15 часть книги осталось прочитать.