2/3x+1=1/2x+1/6 Срочно НАдо


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3}x+1=\frac{1}{2}x+\frac{1}{6}\\\\   \frac{2}{3}x-\frac{1}{2} x=\frac{1}{6}-1\\\\\frac{4}{6}x-\frac{3}{6}x=\frac{1}{6}-\frac{6}{6}\\\\ \frac{1}{6}x=-\frac{5}{6}\\\\x=-\frac{5}{6}*6\\\\x=-5

Отвечает Бекболатова Дильназ.
Икс равен минус пяти