Найдите значение выражения -9х-(6х+5у), если 3х+у= -0,2? 6 класс, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменева Кристина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

-9х-(6х+5у) = -9x - 6x - 5y = -15x - 5y = -5(3x + y)

если 3х+у= -0,2

-5*(-0,2) = 1