Реши уравнение и выполни проверку5(x-3) – 4(2x+5) = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

5(х-3) - 4(2х+5) = 1

5х-15-8х-20=1

-3х=36

х=-12

5•(-12-3)-4(2•(-12)+5)=1

-60-15+96-20=1

1=1